Вернуться назад Опубликовано: 27.11.2018

Цель – Целье

Первые десять минут первого тайма гандбольная фортуна в одинаковой мере улыбалась обоим соперникам. После этого контроль над игрой полностью перешел к моторовцам (7:4, 9:4, 12:5). Геннадий Комок, ещё на второй минуте заставивший растеряться Вильяма Аккамбре (отразив его семиметровый), продолжил наводить страх на соперника. Полевые же Николая Степанца старались воплощать задумку тренера – бежать переход. Это зачастую удавалось Артему Козакевичу, Захару Денисову. Прицельно метал по воротам «Целье» Айденас Малашинскас, блистательно исполняя, в том числе, и семиметровые. Перемещения моторовцев по площадке сбивали с толку словенского противника. Таким образом, к концу первого тайма украинским титанам удалось накопить 6 голов перевеса.

Во второй половине поединка нести вратарскую службу в «МОТОРе» продолжил Геннадий Комок, а рулевой словенского чемпиона голкипера поменял: вместо Клемена Ферлина вышел Альяз Панйтар (к слову, он был не более успешным, чем его «предшественник»). Действующий чемпион Украины всё больше укреплял преимущество. Так, к пятой минуте второй тридцатиминутки «актив» «моторостроителей» составил 10 пунктов (24:14).

Флагман украинского гандбола активно прибегал к отрывам, также преуспел и в бросках в пустую рамку (удачно вошёл в игру Павел Пачковски, уверенно действовал Борис Пуховский). Моторовцы стремились сохранить 10 мячей перевеса, пять раз повторив подобное достижение. Как говорится, постоянство – признак мастерства. На 13-ой минуте второго тайма Геннадия Комка сменил Виктор Киреев, неоднократно раздававший точные пасы (которые филигранно реализовывал, в частности, Юрий Кубатко). Десертную концовку матча попытались испортить «МОТОРу» Йосип Сарач и Тилен Кодрин, но команда Николая Степанца достигла цели: «Целье» повержен, плюс одна победа в копилку «МОТОРа».

“МОТОР» попал в цель, отыграв у Целье победу после поражения в Словении.